Трагедия в Кирьят-Арбе: солдат сделал шуточный жест стрельбы пальцами и был убит
Появилась другая версия трагического инцидента в Кирьят-Арбе: военнослужащий МАГАВа сообщил следователям, что солдат (его друг, согласно сообщениям в СМИ) изобразил пальцами жест стрельбы, и тогда в ответ полицейский выстрелил в него из длинноствольного оружия.
Погибший, вероятно, в шутку сделал жест, будто стреляет пальцами, и был убит полицейским МАГАВа. Об этом сообщил репортер криминальной хроники Лиран Тамари, пишет сайт «Сругим». По информации источника Ynet, боец страдал от ПТСР из-за нападения, которое произошло несколько месяцев назад. Также сообщается, что солдат был убит на глазах своей подруги.
Представитель совета Кирьят-Арбы в Хевроне сообщила во вторник, что в ночь на Суккот произошел трагический инцидент, в результате которого во время отпуска погиб солдат Армии обороны Израиля — житель Кирьят-Арбы, Йосеф Хаим Рабух, сын раввина Элиягу и Рахели Рабух.
Изначально сообщалось, что находившийся в отпуске солдат был убит в результате неосторожного обращения с оружием. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти не смогли. МАХАШ проводит расследование.
Семья покойного Йосефа Рабуха, случайно застреленного своим другом, обратилась с необычной просьбой к Следственному управлению полиции:
Освободите его друга из-под стражи для похорон — пусть будут вместе в последние моменты.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











