Стали известны подробности *молодежного* убийства в Петах-Тикве
Полиция продолжает расследование по делу об убийстве жителя Петах-Тиквы Биньямина Ямно Залки, который стал жертвой подростковой преступности в минувший День независимости.
По данным следствия, в день убийства 21-летний работник Pizza Hut сделал замечание группе подростков, попросив их прекратить использовать пенящийся спрей в помещении. Школьники развлекались тем, что обливали спреем посетителей пиццерии.
Фото: 12 канал ИТВ.
Следствие считает, что молодые люди дождались пострадавшего после завершения работы и напали на него у входа в пиццерию, нанеся ножевые ранения.
Полиция располагает видео с места инцидента. Группа подростков останавливает Залка, один из них наносит ему ножевые ранения, а затем толпа начинает массово избивать его на глазах у прохожих. 12 канал ИТВ назвал произошедшее «настоящим линчем».
По данному делу арестовано 8 подростков. Основному подозреваемому всего 15 лет. Два года назад - в 13-летнем возрасте - он был задержан полицией за вождение без прав. Другие участники инцидента также задерживались за мелкие правонарушения.
Родственники погибшего обратились к полиции, прокуратуре и суду с просьбой довести расследование до справедливого приговора.
Похожие материалы
- Скоро в Израиле на 20% подорожает мясо
- На ближайшие два месяца в Израиле введен запрет на разведение костров
- 267 миллионов шекелей, выделенных минфином на продуктовые карты для нуждающихся, вернулись в казну
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 58-летний Давид Кей
- Суд в Ашдоде отказался раскрывать личность несовершеннолетнего, который испортил городское имущество





