Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 16 ноября 16:37


Сколько репатриантов приехало в Израиль за последний год независимости

Сколько репатриантов приехало в Израиль за последний год независимости
Фото dzen.ru

Министерство абсорбции опубликовало данные о репатриации во время войны и информацию о репатриантах, прибывших в Израиль со дня предыдущего, прошлогоднего Дня независимости. Сообщается также, что за последнее десятилетие в Израиль прибыло более 360 тысяч новых репатриантов.

Среди прочего сообщается, что за прошлый год в Израиль репатриировались 34 610 человек. Большая их часть, 22 450 человек, то есть, почти две трети приехали из России. Из США репатриировались 2548 человек, из Украины – 1353. Далее в убывающем порядке следуют Белоруссия, Франция, Эфиопия, Аргентина, Великобритания, Грузия и Канада.

Только на прошлой неделе в Израиль прибыли 800 репатриантов, а в понедельник, в День памяти – 15 человек. По данным министерства абсорбции, прибывшие в последний год репатрианты предпочитают селиться в крупных городах, главным образом в центре страны. Тель-Авив принял 5030 новых граждан Израиля Хайфа – 4794, Нетания – 4516, а Иерусалим выбрали для проживания 2208 человек.

Сообщается также, что за последний год в Израиль переехали 2808 инженеров и 1216 врачей и других медицинских работников. По данным министерства, две самые значительные по численности возрастные категории — репатрианты в возрасте от 25 до 34 лет (5779) и в возрасте от 35 до 44 лет (5642).

 

 

Источник: Детали