Репатриация в Израиль из США и Канады заметно выросла, несмотря на войну
С начала войны в Израиль из США и Канады репатриировались 720 человек, из них 200 – в последнюю неделю. Кроме репатриантов из Северной Америки, за последние четыре месяца 2023 года в еврейское государство на постоянное место жительства перебрались 540 человек из других регионов.
За последний квартал минувшего года просьбы о рассмотрении права на возвращение подали 4 175 североамериканских евреев – рост на 120% по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году.
Половина из них указала в качестве основной причины репатриации – сионизм, и только 6% поставили на первое место антисемитизм.
Всего за минувший год в Израиль репатриировалось 3.020 жителей США и Канады. Если брать распределение по профессиям, то больше всего среди новых граждан оказалось представителей медицины – 68 врачей и 28 медсестер.
Похожие материалы
- Готов ли Запад ударить по Ирану. Комментарий Давида Шарпа
- В Хайфе ракета попала в 7-этажный дом, среди раненых - младенец
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропала 14-летняя девушка
- Израиль запускает масштабный проект скоростных железных дорог: прямые поезда соединят север и юг страны
- Полиция усилила проверки самокатов: нарушителей ждут огромные штрафы




