Пожарно-спасательная служба Израиля сообщает о запрете на разведение костров на открытых площадках по всей стране
Уполномоченный по пожарно-спасательной службе Израиля раввин Тафсер Эяль Каспи подписал сегодня утром (в среду) приказ, запрещающий костры и разведение костров на открытых площадках по всей стране из-за экстремальных условий, повышающих вероятность возникновения пожаров. Разжигание будет разрешено только в зонах, подготовленных для этого местными властями.
Комиссар пожарно-спасательной службы Эяль Каспи:
«Целью приказа является уменьшение ущерба, причиняемого человеческой жизни и имуществу, с пониманием тяжести оперативной ответственности и опасностей, связанных с разведением пожаров на открытых площадках и в городском пространстве. Это размеренный и ограниченный по времени приказ, который взвешивает желание публики отмечать и соблюдать традицию праздника, а также сохранять покой публики, природы и окружающей среды. Призываю общественность проявить ответственность и отпраздновать, соблюдая правила безопасности и директивы порядка».
Уполномоченный пожарно-спасательной службы раввин Тафсер Эяль Каспи сегодня утром (среда) подписал приказ, запрещающий разведение костров на открытых площадках в силу своих полномочий в соответствии с правилом 8 правил Национального пожарно-спасательного управления, из-за к экстремальным условиям, которые повышают вероятность возникновения пожаров.
Указ применяется по всему Израилю в любое время дня, за исключением районов, которые были подготовлены для этой цели местными властями для в целях разведения костров и разведения костров на открытых площадках по согласованию с Национальным пожарно-спасательным управлением.
Кроме того, размер основания костра, не расположенного внутри ямы, как определено в правилах, не должен превышать 3 метра, а высота кучи горючих материалов, используемых для костра, не должна превышать 1,5 метра от уровня земли.
Подчеркнем, что окружной начальник пожарной охраны или кто-либо от его имени может заранее в письменной форме санкционировать зажжение и разведение огня вопреки положениям настоящего приказа на определенных им для этого условиях, при условии, что он считает, что при данных обстоятельствах может поддерживаться надлежащий уровень пожарной безопасности.
Приказ действует с воскресенья, 7 мая 2023 г. (17 мая 2023 г.), 08:00, до среды, 10 мая 2023 г. (9 мая 2023 г.), и будет действовать по всей стране.
Решение комиссара было принято по окончании регулярной оценки ситуации, проведенной в сотрудничестве со специалистами, для изучения адекватного оперативного реагирования на десятки тысяч пожаров, горящих одновременно по всей стране, из опасения распространения крупных пожаров и причинения вреда человеческой жизни.
В последние годы в Лаг Ба'Омер были изданы приказы комиссара, ограничивающие разведение костров и костров на открытых площадках, и они приветствовались местными властями, занимающимися разрушительными последствиями костров. Многие органы власти готовят специально отведенные и безопасные места для разведения костров, доступные для широкой публики, в то же время они проводят альтернативные мероприятия и содержание символических и общих костров, которые подчеркивают культуру досуга, менее разрушительного для природы и окружающей среды.
Следует подчеркнуть, что ежегодно десятки детей и подростков получают травмы во время отдыха и нуждаются в медицинской помощи из-за несоблюдения надлежащих правил безопасности.
Сила приказа состоит в том, чтобы уменьшить размер ущерба и вреда гражданам и имуществу, в то же время позволяя объектам соблюдать праздничные обычаи в соответствии с надлежащими правилами безопасности.
Дополнительную информацию и правила безопасного пожаротушения можно найти на веб-сайте и странице Facebook пожарно-спасательной службы Израиля.
Скрин приказа комиссара ЖЖ Баумер прилагается.

Для получения более подробной информации и согласования интервью:
Алон Мазар, Пресс-секретарь пожарно-спасательной службы Израиля
Похожие материалы
- Минздрав: В Израиле заболеваемость ВИЧ снизилась на 22%
- Новый план властей: на всех дорогах Израиля появятся сотни патрулей и ужесточится контроль
- Внимание, розыск: без вести пропала 30-летняя жительница Рамлы
- Ашкелон усиливает контроль ради спокойствия жителей
- Опрос: Почти половина израильтян против помилования Нетаниягу без его ухода с поста премьера











