Не хотел служить в армии - сел в тюрьму
Юный израильтянин был отправлен в военную тюрьму за отказ служить в армии, который он мотивировал продолжающейся войной с ХАМАСом и «оккупацией», а также нежеланием «становиться частью войны отмщения».
Известно, что из-за этого 18-летний житель Тель-Авива Таль Митник (Tal Mitnick) проведет за решеткой тридцать дней. К слову, Таль Митник – первый израильский отказник, осужденный после начала текущей войны в Газе.
Журналисты пишут, что парень объявил о решении не служить в армии, лично посетив призывной центр в Тель а-Шомере в компании многочисленных активистов, которые поддерживают аналогичные взгляды. Также СМИ добавляют, что суд приговорил его к достаточно продолжительному сроку лишения свободы как для первого отказа.
Источник:
Похожие материалы
- Министерство финансов Израиля вводит новые налоги на электронные сигареты и снюс
- Из-за перегрузки закрыт доступ в некоторые национальные парки: список
- Искусственный *снег* из баллончика на празднике привел к травмам десятков детей
- В эту пятницу: крупнейшее спортивное событие года состоится в Ашкелоне
- Бен-Гвир покинул официальную церемонию зажжения факелов из-за рассадки почетных гостей





