Минздрав намерен всерьез заняться скандалами с ЭКО
Министерство здравоохранения заявило о создании специальной группы, которая займется проверкой отделений израильских больниц, специализирующихся на процедурах экстракорпорального оплодотворения.
Такое решение было принято после уже второго за непродолжительное время скандала, связанного с допущением грубой ошибки при проведении процедур ЭКО в больнице «Ассута».
Генеральный директор Минзрава Моше Бар Симан Тов (Moshe Bar Siman Tov) также распорядился о том, чтобы на временном основании все процедуры ЭКО проводились исключительно в государственных, а не частных больницах.
Тем временем в лаборатории эйлатской больницы Йосефталь обнаружены человеческие зародыши. По данным расследование, проводимого Минздравом, останки пролежали в лаборатории от 6 до 8 лет.
Не менее 5 зародышей от разных пациентов были изъяты медиками во время проведения патологоанатомической экспертизы для установления точных причин смерти.
Похожие материалы
- В Ашкелон возвращается грандиозный летний фестиваль: Пиво на озере-3
- Большинство городов центра Израиля исключат из программы льготных лотерей
- В Израиле назревает новый конфликт в авиаперевозках
- Кто и когда 11 августа получит школьный грант от Битуах Леуми
- Тяжелая утрата в больнице Ассута Ашдод: скончалась известный офтальмолог доктор Наталья Ковалюк

