Минпрос запретил на Пурим костюмы, которые могут вызвать панику
Министерство просвещения разослало по учебным заведениям распоряжение запретить учащимся в этом году надевать на праздник Пурим костюмы, которые "могут вызвать панику".
В директиве указано, что новое распоряжение связано с тем, что в этом году Пурим отмечается в Израиле на фоне войны, поэтому следует уделить особое внимание тому, чтобы маскарадные костюмы никого не пугали.
Минпрос рекомендует школам провести перед праздником соответствующие беседы с учениками и родителями.
Ученику, пришедшему в школу или детский сад в костюме, который может угрожать, сеять страх или задеть чувства окружающих, будет предложено, по согласованию с родителями, сменить костюм. Об этом учреждение образования заранее проинформируют родителей.
Есть вопрос - как это "учреждение образования заранее проинформируют родителей"? А как учреждения заранее знает, с каким костюмом придет ребенок?
В тему: Страшное ЧП в Ашдоде: учитель едва не застрелил школьников, которые переоделись в боевиков ХАМАСа
Похожие материалы
- После капитального ремонта торжественно открыли место крещения Иисуса Христа
- Владелец крокодильей фермы в Пацаэле подал иск к государству на 53 млн шекелей за убитых рептилий
- Ашдод скоро станет новой медицинской столицей юга: старт масштабного проекта
- Министерства образования и финансов запускает пилотный проект по переводу младших школ и детских садов на пятидневку
- Производственная авария на НПЗ в Ашдоде, две женщины погибли












