Минфин согласился повысить заплату начинающих учителей с первой степенью до 10 тысяч шекелей
Министерство финансов опубликовало свое предложение, которое было представлено на прошлой неделе Объединению учителей средних и старших классов.
Согласно новому предложению минфина, зарплата начинающих учителей с первой академической степенью вырастет на полторы тысячи шекелей, а зарплата учителей с опытом работы – на 850 шекелей.
Таким образом, зарплата начинающего учителя с первой степенью составит десять тысяч шекелей, а со второй степенью – 10900 шекелей.
Опытные учителя, согласно предложению минфина, получат надбавку в размере 850 шекелей в месяц.
Предыдущее предложение министерства финансов было категорически отвергнуто Объединением учителей. Минфин предлал повысить на 15% (с 8500 до 9800 шекелей в месяц) зарплаты начинающих учителей, и на 2% – зарплаты учителей со стажем. Объединение учителей требовало повышения зарплат всех учителей по меньшей мере на 30% (около 4000 шекелей)
Похожие материалы
- Сотни израильских туристов на Сейшельских островах пострадали в фешенебельном отеле
- Две несовершеннолетние девушки пропали в Израиле за сутки
- В Ашкелоне найдено тело мужчины без признаков жизни
- В Израиле прогнозируют рекордный урожай авокадо
- Подготовка к Суккоту: какие детали подскажут ворам, что хозяева уехали в отпуск и квартира пустует

