Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 15 декабря 16:12


Итай, старший медик MDA и стажер фельдшерского курса, присоединился к первым командам на юге и спас не одну жизнь

Итай, старший медик MDA и стажер фельдшерского курса, присоединился к первым командам на юге и спас не одну жизнь
Фото: МАДА

Пока его отец был бойцом и командиром подразделения «Йоав» южного округа полиции Израиля, он пал в «Черную субботу»: Итай, старший медик MDA и стажер фельдшерского курса, присоединился к первым командам на юге и спас жизнь.

Итай Амар, 18-летний старший медик станции MDA в Ашдоде, был у себя дома в городе утром 7.10, когда сработала сигнализация, и понял, что ему нужно ехать на станцию ​​MDA в городе.«Пока звучала сигнализация, я надел форму и одним из первых прибыл на станцию. Через несколько мгновений я уже выезжал на машине скорой помощи в сторону сектора Газа, чтобы эвакуировать раненых, понимая, что происходит что-то большое. происходит», рассказывает Итай.

«Мы поехали в пункт сосредоточения в Кохав-Михаиле, где в организованный там аварийный комплекс начали прибывать раненые. В это же время мой отец, Ави Амар 14-й, боец ​​и командир отряда «Йоав» Южный округ израильской полиции для защиты южных поселений был переброшен. Я понимаю, что в эти часы он попадает в самое сердце опасности.

Насколько я знаю своего отца, а также то, что я слышал от его знакомых, он настоял на том, чтобы идти на фронт и сражаться внутри кибуца, чтобы спасти жизни. Оглядываясь назад, мне стало ясно, что пока я имел дело с ранеными, мой отец сражался с террористами на различных аренах, пока, наконец, не пал в битве при кибуце Бари».

Амр получил тяжелое известие о смерти своего отца через неделю, но свидетельствует, что у него было тяжелое предчувствие:

"Я пытался сохранить надежду, что, возможно, он был ранен в поле боя, я отправлял ему сообщения о том, что он этого не сделал. ответить, но во время занятия у меня не было времени разобраться с этим и своими тревогами. Самое важное для меня было оказать в те моменты жизненно необходимое лечение - это наряду с интуитивными чувствами, которые сообщили мне о потере моего отец.

В настоящее время я прохожу курс парамедиков MDA и надеюсь закончить его и продолжить свою деятельность в MDA до конца своей жизни. Я знаю, что мой отец гордится мной за те жизни, которые я спас в ту проклятую субботу, и я больше всего горжусь им в мире за тех, кого он спас"