Дело о чужом эмбрионе продолжается: круг возможных родителей сузили до двух пар
Доклад, подготовленный специалистами Министерства здравоохранения, позволил сузить всего до двух пар круг возможных родителей маленькой Софии.
Как уже сообщалось, София родилась прошлой осенью у пары, которой пришлось обратиться к докторам больницы «Ассута» в Ришон ле-Ционе из-за проблем с самостоятельным зачатием ребенка. За несколько месяцев до родов женщина узнала, что вынашиваемый ею эмбрион генетически не связан ни с ней, ни с её партнером. При этом, пара сразу заявила, что отдавать дитя не собирается.
Комиссия, которая проводила расследование, пришла к выводу о случайности допущенной медицинским персоналом ошибки.
Суд ранее поставил точку в деле о чужом эмбрионе, запретив проводить новые генетические исследования парам, заявляющим, что они являются генетическими родителями ребенка.
Похожие материалы
- Личный кабинет MyGov - действительно упрощает жизнь
- Кнессет утвердил новые правила начисления штрафных баллов для водителей
- К концу июня в Израиле резко подешевели овощи и фрукты
- В приграничном районе Газы построят новую пожарную станцию
- Громкий скандал в израильском футболе: команда М.С. Ашдод может остаться в Лигат ха-Аль





