«Черная поездка» в школьное путешествие закончится увольнением учителей в Нетивоте
Три учительницы средней школы из Нетивота вызваны на собеседование перед увольнением из-за грубых расистских проявлений, сообщает сегодня портал Walla.
По данным СМИ, преподавательницы отправились со своими классами в путешествие на школьном автобусе.
Перед отъездом они открыли в программе моментальных сообщений WhatsApp группу для ограниченного числа лиц под название «Черная поездка», намекая на то, что множество учеников являются выходцами из семей репатриантов из Эфиопии.
По данным Минпроса, в своем внутреннем чате учителя издевались над происхождением и внешним видом старшеклассников.
О расистских высказываниях учителей стало известно дирекции школы, которая обратилась в Минпрос с соответствующим заявлением.
Министр просвещения Израиля Йоав Киш («Ликуд») заявил, что его ведомство будет бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями расизма в системе школьного образования.
Похожие материалы
- Ашкелонский триатлон 2026: плаваем, едем на велосипеде, бежим и побеждаем!
- У пропавшей два года назад Айманут Касау родилась сестра
- На севере Израиля отменены экзамены в школах из-за ситуации с безопасностью
- Сообщение о прощании с Михаилом Тюкиным в Ашкелоне 1 июня
- Теракт на перекрёстке а-Гуш: две девушки ранены, террорист ликвидирован





