Битуах Леуми сообщил о новых услугах для населения
Институт национального страхования объявил о введении с начала 2023 года новых услуг для населения Израиля.
Среди прочего:
- Алименты. В большинстве случаев Битуах Леуми возьмет на себя выплату алиментов в том случае, если родитель ребенка отказывается выполнять свои обязанности.
- Транспорт для инвалидов. Битуах Леуми за свой счет профинансирует уроки вождения для инвалидов, которые могут самостоятельно передвигаться только в инвалидном кресле. Бесплатные уроки вождения будут проводить учителя, специализирующиеся в данной области.
- Инвалиды получат право на получение образования для начала новой карьеры. Битаух Леуми организует бесплатную профессиональную консультацию и запись на курсы для лиц с инвалидностью (10% рабочая инвалидность и 20% общая).
Если инвалид не может пройти переквалификацию по состоянию здоровья, бесплатные курсы может пройти его супруг или супруга.
- Лица, обратившиеся в Битуах Леуми, могут получить бесплатную профессиональную поддержку при подготовке к медицинской комиссии. Высококвалифицированные специалисты помогут им подготовить медицинскую карту и научат отвечать на вопросы членов комиссии.
- Бесплатная страховка добровольцев общественных организаций на территории Израиля без выезда за границу.
Похожие материалы
- В Ашкелоне раскрыта тяжёлая история жестокого обращения в яслях: малышей бросали с высоты на пол, били
- Израиль опустился на 35-е место в мировом рейтинге по коррупции TI
- Банк Израиля запретил ипотеки на 40 лет
- Скандал перед Евровидением 2026: украли песню представителя Израиля
- В Ашкелоне полиция закрыла квартиру, подозреваемую в использовании как бордель












