В ортодоксальной общине среди детей стремительно распространяется опасная болезнь
Эксперты предупреждают, что среди детей в ультраортодоксальной еврейской общине израильской столицы распространяется опасная болезнь, известная как коклюш или Pertussis.
Если в 2022 году среди израильских детей было диагностировано 17 случаев заражения коклюшем, то в этом году, то есть – с января по июнь, речь идет уже о 215 случаях. Большинство случаев приходятся на детей из семей иерусалимских харедим. Только девять случаев были подтверждены в районе Тель-Авива.
В этой связи Ассоциация педиатров и Ассоциация акушеров призвали Министерство здравоохранения немедленно вмешаться и инициировать масштабную программу вакцинации против заболевания, которое для некоторых детей таит смертельную опасность.
Источник:
Похожие материалы
- Реконструкция бульвара Бен-Гурион в Ашкелоне продолжается
- Сезон медуз в разгаре: что ждать на пляжах в выходные
- Управление аэропортов: каждый четвертый летний рейс будет отменен
- Полицейская погоня на юге Израиля закончилась арестом двух наркоторговцев
- Рынок жилья в Израиле замедляется: десятки тысяч непроданных новых квартир, вторичка рухнула





