Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 29 мартa 13:47


Палестинцев лечат и оперируют израильские офтальмологи

Израильские врачи имеют высокий рейтинг в мировой медицине. Они оперируют во многих странах мира, спасая жителей стран от трудноизлечимых болезней, лечением которых владеют израильтяне.

Откроем одну страницу в медицинской истории Израиля - 5 января 2012 года.

В этот день врачи-офтальмологи Медицинского центра Тель а-Шомер больницы Шиба провели операционный день в больнице Рафидия в Шхеме, одном из городов Палестинской автономии. Израильтяне оперировали непрерывно в течение более 6 часов.

За это время они удалили катаракты 8-и палестинцам и еще десяткам, страдающих разными глазными заболеваниями, поставили диагноз и оказали помощь. За это их сегодня обстреливают...

Израильтяне занимались самыми тяжелыми случаями. Для приема у израильских врачей палестинцы приехали в Рафидию из всех уголков Иудеи и Самарии.

Организовали акцию общественная организация «Врачи за права человека» и больница Шиба.

В тот день в Шхеме оперировали известный израильский профессор Шломо Меламед, директор Центра по борьбе с глаукомой Медицинского центра Шиба Тель а-Шомер доктор Гай Бен-Симон и врач этого центра Диди Фабиан. Попасть на лечение к этим врачам израильтянам - не так-то просто.

Все необходимое мобильное оборудование было привезено в Рафидию из Израиля.

Удивительно – ни одно издание дружественных палестинцам стран об этом не сообщило - невыгодно, зато сегодня заявляют - мол, Абу Мазен обвиняет Израиль в геноциде.

Политику израильтян в отношение Палестинской автономии видят и анализируют в остальном мире - и он с понимаем относится к конфликту.

Остается лишь добавить - палестинские политики сами активно лечатся в отдельных дорогих палатах израильских больниц, и потому делают вид, что не замечают дружественных актов израильтян.

Это - классика политики палестинцев, то, за что они получают финансовую помощь...

Иди потом, стой в очередях на лечение как бедные палестинцы...

Нет, не царское это дело – замечать подобное.