Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 29 мартa 01:16


Израиль 3-й в мировом рейтинге медицинского туризма

Международный центр исследования здоровья опубликовал отчет о состоянии медицинского туризма за 2016 год по разным странам мира. В нем страна оценивается по 34 параметрам в 3-х группах: инфраструктура и качество медицинских услуг, стоимость лечения, проживания и сервиса, а также безопасность, исторические достопримечательности и другие условия.

Лидеры рейтинга - Канада, Великобритания и Израиль. По предоставлению услуг и медицинского оборудования Израиль находится на 1-м месте, по привлечению туристов к медицинским услугам – на 11, по стоимости услуг - на 13.

В первой десятке также Сингапур, Индия, Германия, Франция, Южная Корея, Италия и Колумбия. Египет - 28, Катар – 30, Турция – 32, Иордания – 33, Россия – 34. Замыкает рейтинг Иран - 41 место.

В 2015 году специальная комиссия занималась упорядочиванием медицинского туризма в Израиле. Было решено - создать нормативную базу, позволяющую медицинским центрам Израиля оказывать услуги иностранцам. Было также заявлено - медицинский туризм важен для Израиля.

Сегодня иностранцу для получения медицинской помощи в Израиле необходимо обязательно иметь приглашение от больницы, в которую он едет, а также документы, подтверждающие, что он договорился о лечении - переписку с клиникой и документы об оплате лечения.

Источник: cursorinfo

Лента новостей