В связи с терактом в Иерусалиме Ашкелон усиливает меры безопасности
Мэр Томер Глам дал распоряжение усилить охрану учебных заведений города.
После повлекшего смерти террористического акта, который произошел вчера утром, 8 сентября, в Иерусалиме, мэр Томер Глам провел совещание с представителями служб безопасности, Полиции Израиля, Отдела муниципальной безопасности и Главным управлением безопасности Министерства просвещения.
По итогам совещания мэр распорядился повысить меры безопасности в отношении учебных заведений и многолюдных мест с целью повышения личной безопасности граждан и поддержания привычного уклада жизни в городе.
В связи с этим Отделом безопасности проводятся меры по усилению присутствия его сотрудников возле учебных заведений и ключевых общественных мест.
Следует подчеркнуть, что по данным соответствующих служб, в отношение города нет конкретной угрозы или оснований для повышения режима готовности, а соответствующие меры носят превентивный характер.
Мэрия Ашкелона продолжает отслеживать развитие событий и действовать во взаимодействии и полной координации со всеми силовыми структурами для поддержания безопасности жителей города.
Мэр Томер Глам:
«Особые меры призваны обеспечить безопасность родителей, учащихся и всех жителей города. Я выражаю наши искренние соболезнования семьям погибших в теракте и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».
Пресс-служба мэрии Ашкелона
Похожие материалы
- В Ашдоде будет построен новый инновационный и современный общинный центр
- Дело моэля Моше Дери обрастает новыми подробностями: десятки пострадавших малышей
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 54-летняя Людмила Ратушняк
- Взаимная благодарность между мэром Ашкелон и министром финансов
- Первый израильский хирург получил право на проведение операций по фаллопластике





