В Штабе безопасности Ашкелона сегодня, 5 марта
Основные положения совещания, состоявшегося этим утром (четверг, 5 марта) в Штабе безопасности Ашкелона под председательством Томера Глама с участием руководителей муниципальных служб и представителей служба безопасности:
В разгаре пятый день военная операции «Львиный рык», и на всех нас лежит ответственность за соблюдение инструкций Службы тыла – они спасают жизни!
Сегодня, 5 марта, в 12:00 вступают в силу инструкции Службы тыла, допускающие проведение собраний численностью до 50 человек при наличии доступа к отвечающему стандартам защищенному помещению во время тревоги; разрешено осуществлять деятельность на рабочих местах при наличии доступа к отвечающему стандартам защищенному помещению во время тревоги; запрет на проведение образовательных мероприятий остается в силе в соответствии с указаниями Службы тыла.
Несмотря на смягчение ограничений, военная операция продолжается — следует сохранять бдительность, быть внимательными и ответственными. Получив оповещение, убедитесь, что вы знаете, где находится ближайшее защищенное помещение, и быстро и безопасно доберитесь туда во время тревоги.
В последние дни в иранских обстрелах также применялись ракеты с разделяющимися боеголовками, содержащими малогабаритные боеприпасы, которые разлетаются на относительно большой территории. Контакт с такими боеприпасами может вызвать взрыв и представлять опасность для жизни! Где бы мы ни находились, мы должны быть внимательны и избегать прикосновений к упавшим боеприпасам и посторонним предметам. В случае обнаружения подозрительного предмета, не прикасайтесь к нему! Следует покинуть место обнаружения, не допускать туда любопытствующих и вызвать силы безопасности.
Уважаемые пожилые граждане!
Вам очень важно знать, где находится ближайшее к вашему дому защищенное помещение, заранее подготовить необходимые лекарства, воду, очки и мобильный телефон. При поступлении предварительного сигнала тревоги рекомендуется заранее выйти в направлении защищенного помещения, а во время тревоги — немедленно войти в ближайшее к вам защищенное помещение. Следует дождаться четкого сообщения от Командования тыла о возможности покинуть защищенное помещение.
Важно!
- Общественные убежища открыты и доступны для граждан. Посетите веб-сайт мэрии и определите ближайшее к вам убежище > https://did.li/NTC6q
- Список защищенных помещений, открытых в школах города > https://did.li/h65Iw
- Мэрия Ашкелона находится в режиме повышенной готовности 24/7 и готова оказать помощь жителям города после обращения в Городской контактный центр по тел. 106.
Пресс-служба мэрии Ашкелона




