В Рами Леви будут продавать дешевое польское молоко
Владелец крупной торговой сети Рами Леви заключил масштабный контракт с польскими производителями на поставку в Израиль тысяч тонн молока и молочных продуктов из Восточной Европы.
Себестоимость производства молока и цены на польском рынке значительно ниже израильских. Рами Леви намерен продавать импортированное молоко под своим собственным брендом, который будет представлен только в одноименной торговой сети.
Как сообщает экономическое издание ice, закупка молока за границей стала возможности после того, как Минфин Израиля снял ограничения на импорт продукции из-за границы.
Отмечается, что БАГАЦ отверг иск фермеров и объединения производителей молока, которые требовали запретить Минфину снимать ограничения на импорт молока в Израиль.
Глава Минфина Смотрич отменил налог в 40% на молоко, произведенное за границей.
Фермеры утверждали, что с отменой налога многие из них станут банкротами.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












