В прошлом году минздрав выдал 2429 лицензий на занятие медициной, из них 302 – врачам-репатриантам из Украины и России
Согласно данным министерства здравоохранения, в 2023 году лицензию на занятие медициной получили 2429 новых врачей, однако только 31% из них (749 человек врачей) получили медицинское образование в Израиле.
Это самый низкий показатель доли выпускников израильских медфаков от общего количества новых врачей за долгие годы. Еще 14% новых врачей составляют репатрианты, подтвердившие в Израиле свои дипломы. Подавляющее большинство из них составляют врачи из России и Украины.
55% лицензий было выдано израильским врачам, обучавшимся за границей. При этом было отмечено количество выпускников вузов, дипломы которых, полученные с 2025 года, не будут признаваться в Израиле.
Источник:
Похожие материалы
- Air Haifa проводит предварительную распродажу билетов: скидка 30% на все рейсы 2026 года
- Жители массово покидают Тель-Авив, цены на квартиры падают
- Министерство образования не видит связи между суицидом русскоязычного подростка и травлей в школе
- Работник зоопарка оказался опасным педофилом, насиловавшим маленьких детей
- Полиция Лахиша задержала банду угонщиков, кравших авто в Ашкелоне и Ашдоде











