В прошлом году минздрав выдал 2429 лицензий на занятие медициной, из них 302 – врачам-репатриантам из Украины и России
Согласно данным министерства здравоохранения, в 2023 году лицензию на занятие медициной получили 2429 новых врачей, однако только 31% из них (749 человек врачей) получили медицинское образование в Израиле.
Это самый низкий показатель доли выпускников израильских медфаков от общего количества новых врачей за долгие годы. Еще 14% новых врачей составляют репатрианты, подтвердившие в Израиле свои дипломы. Подавляющее большинство из них составляют врачи из России и Украины.
55% лицензий было выдано израильским врачам, обучавшимся за границей. При этом было отмечено количество выпускников вузов, дипломы которых, полученные с 2025 года, не будут признаваться в Израиле.
Источник:
Похожие материалы
- Государственные ясли и детские сады вернут родителям 85% платы за пропущенные дни
- Полиция повторно просит помощь в розыске пропавшей девушки
- Муниципалитет Ашкелона приглашает вас на важную онлайн-лекцию *Безопасный и защищённый дом*
- В ЦАХАЛе объяснили, почему Иран продолжает массовые ракетные обстрелы Израиля и почему есть такой ущерб
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 14-летняя Мааян Шараби




