В МЦ Барзилай временно закрыта детская реанимация из-за недостачи врачей
Как сообщает сегодня 13 канал ИТВ, детское реанимационное отделение больницы Барзилай (Ашкелон) было закрыто на 2 недели из-за того, что его начальник вышел в непродолжительный отпуск.
Минздрав Израиля не смог найти врача подобной квалификации, чтобы заменить ушедшего в отпуск работника.
С письменного разрешения Минздрава, отделение детской реанимации в Барзилай полностью перестало принимать новых пациентов.
Больные транспортируются в больницы «Сорока» (Беер-Шева) и «Асута» (Ашдод) для оказания срочной медицинской помощи.
Транспортировка малолетних пациентов в тяжелом состоянии повышает уровень опасности для их жизни и ведет к необратимому ущербу для здоровья.
Источник:
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 40-летний Асаф Беркович
- Осень в этом году наступит раньше обычного
- Рассказ командиров ЦАХАЛ об освобождении заложников
- 2 октября в Ашдоде произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля: пострадали 4 человека
- На Юге Израиля - экологическая катастрофа: рядом с Беэр-Шевой сожгли очистные сооружения

