В Ашкелоне торжественно открыта Площадь ликвидаторов Чернобыльской аварии
В Ашкелоне теперь есть площадь Ликвидаторов в честь тех, кто боролся с последствиями аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Сегодня в торжественной обстановке была открыта стела, свидетельствующая о наименовании.
Площадь расположена на перекрестке улиц Ха-Сохнут ха-Йегудит и Керен ха-Йесод. Утверждая новое имя, наша Комиссия по наименованиям приняла во внимание тот важный факт, что часть борцов с атомной катастрофой живут в Израиле, а некоторые из них - в Ашкелоне. Некоторых из них уже нет в живых, но память о них сохранится на карте нашего города.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Проект развития Ашкелона: новая ратуша и 468 квартир
- Банк Израиля ограничил стоимость обслуживания текущих счетов 10 шекелями за каждый
- Внимание, розыск! В Ашдоде пропала молодая женщина
- В Ашкелоне на стройке молодой рабочий получил тяжелые травмы
- Госконтролер: Битуах Леуми может обанкротиться к 2035 году





