Уникальная программа: Обнимаем детей Ашкелона
Реализуется инновационная программа по повышению жизнестойкости детей города.
Мишна:
Город Ашкелон — первый город в Израиле, принявший «интервенционные объятия» (обнимашки) — проверенный исследованиями специальный метод лечения детей, позволяющий предотвратить страхи и тревоги. Дети смогут встретиться и позаботиться о кукле-собаке с грустными глазами и длинными лапками в общественных центрах города и в специальной машине.
Отличные новости для детей и родителей, проживающим в Ашкелоне. Ассоциация «Телем» из группы «Амаль и Маавар» в уникальном сотрудничестве с муниципалитетом Ашкелона через муниципальную компанию и банк Апоалим впервые в Израиле открывает терапевтический центр для детей от 3 до 9 лет с использованием куклы-«обнимашки».
Это кукла-собака с грустными глазами и длинными лапками, которая, как было научно доказано, является самым быстрым и эффективным средством лечения стресса и тревоги в этом возрасте. Дети сами будут заботиться о кукле, делиться с ней чувствами и «успокаивать» ее. Цель центров – развитие психологической устойчивости детей Ашкелона, переживших тяжелые времена в последние годы, в городе, получившем наибольшее количество ракет в стране с тех пор, как разразилась война «Железных мечей».

«Интервенция объятий», которую проводят специальные бригады объединения «Телем», призвана облегчить детям города, переживающим трудный и сложный период в последние годы, и особенно после начала войны 7 октября.
Профессиональные сотрудники терапевтического центра «Хибуки» (объятия) в ближайшие месяцы бесплатно пролечат тысячи ашкелонских детей в возрасте от 3 до 9 лет, которые приедут в первый терапевтический центр, который откроется в ближайшие дни в общественном центре в районе Барнеа, и в ближайшее время откроются дополнительные отделения в дополнительных центрах по всему городу.
Кроме того, в детские дома и другие места города будут приезжать специальные терапевтические фургоны, чтобы сделать «интервенцию объятий» доступной для каждого ребенка, который в ней нуждается.
Терапевтические центры основаны на «Интервенцию объятий», уникальном методе лечения, разработанном доктором Шай Хен-Галь, главным психологом Ассоциации Телем, группы «Амаль и Маавар», профессором Ави Саде (ז"ל) и доктором Флорой Мор. Кукла «Обнимашка» передается ребенку и его семье на терапевтическом мастер-классе, проводимом профессионалами. Вместе с куклой «Обнимашкой» дети и родители получают соответствующую инструкцию и специальную книгу.
На сегодняшний день «интервенция объятий» была проведена среди около 150.000 детей в Израиле и во всем мире после Второй ливанской войны, цунами в Японии, войны на Украине и землетрясения в Турции.
С 7 октября «Интервенция объятий» позаботилась о более чем 2500 детях севера и юга, которые были эвакуированы из зон напряженности и находились в отелях по всей стране посредством специального патруля, созданного в Амаль и за его пределами- «Хибуки Патруль».
Информация от муниципалитета
Муниципалитет Ашкелона через муниципальное общество и в сотрудничестве с Банком Хапоалим предлагает вам уникальный и первый в своем роде проект в Израиле по развитию устойчивости городских детей, переживающих трудное и сложное время.
Благодаря серии встреч и интервенционной терапии куклы Хугуки бесплатно ваши дети смогут получить эффективные инструменты для борьбы с менструацией, предотвращения тревог и страхов и повышения их устойчивости.
Лечение, эффективность которого научно доказана, будет проводиться в Общественном центре «Барнеа» по предварительной договоренности, а позже мы даже сделаем лечение доступным для детских домов с помощью мобильного телефона «Хибуки».
Мнения
Мэр Ашкелона Томер Глам:
«Мы не ждем следующего дня после войны, чтобы укрепить устойчивость детей города, а предлагаем им принять участие в инновационной программе, которая повысит их психологическую устойчивость и даст им инструменты для оптимальной борьбы, чтобы вместе идти в ногу со временем через Центр устойчивости. Спасибо всем партнерам проекта за сотрудничество и, надеюсь, на лучшие и более спокойные дни».
Генеральный директор Муниципальной корпорации Ашкелона Кати Амира:
«Муниципальная корпорация Ашкелона, в соответствии с политикой властей, рада и горда принять участие в значительном и важном проекте по повышению устойчивости детей Ашкелона, особенно в этом сложное время, которое мы все переживаем. Компания будет сопровождать проект и предоставит участникам два процедурных и конференц-зала в общественном центре «Барнеа» на срок до завершения проекта».
Главный психолог объединения «Телем» из группы «Амаль и Маавар» доктор Шай Хен-Галь:
«Как и весь народ Израиля, мы обеспокоены психологическими последствиями войны, особенно для детей, которые являются наиболее уязвимой частью. Открытие центра «Интервенционные объятия» в городе Ашкелон – это новаторский шаг, который позволит повысить психическую устойчивость детей в этом городе. Впервые в Израиле будет реализована программа, которая позволит каждому ребенку в Ашкелоне получить необходимое ему лечение».
Ссылка на регистрацию - https://www.hibuki.org.il/
Отдел по связям с общественностью
Похожие материалы
- Проект «пинуй-бинуй» на улице рав Маймон в Ашдоде получил окончательное утверждение
- Ашкелон продолжает воспитывать следующее поколение чемпионов!
- Начальная школа Ашкелона делает шаг в будущее с программой Unicorn
- Как безопасно пережить зимний шторм Байрон: важные рекомендации от МАДА
- В Израиле начало грибного сезона - айда в лес











