Совещание в штаб-квартире муниципальной полиции Ашкелона
В совещании, состоявшемся вечером в среду, 11 марта, в Городском штабе безопасности под председательством мэра Томера Глама, также участвовали заместитель министра в ведомстве главы правительства Альмог Коэн, начальник полиции района Лахиш, полковник Элиягу Шмуль и начальник полиции Ашкелона, подполковник Эльдад Эльяшив.
Заместитель министра Альмог Коэн:
Порядок и владение ситуацией, которые здесь демонстрируют все, вызывают восхищение; управляемость и контроль просто невероятны, я ничего подобного не видел, а ведь я посещаю все муниципалитеты страны. В последние дни мы отмечаем некое чувство самоуспокоения, и я хочу сказать: военная операция не закончена, и важно, чтобы люди оставались в состоянии повышенной готовности. Я приехал сюда от имени правительства, чтобы выразить вам благодарность. Ваше терпение, профессионализм, знание материала, ваша проницательность и умение управлять системами, которое намного превосходит ваши обязанности, — все это дает главе правительства возможность и способность одержать реальную победу и ликвидировать угрозу этих нацистов, витающую над нашими головами, над головами наших детей и внуков. Я чествую вас от имени правительства и нахожусь здесь к вашим услугам. Продолжайте работать на благо народа Израиля".
Начальник полиции р-на Лахиш, полковник Элиягу Шмуль:
«Сотрудничество между полицией и местными властями является основным условием нашей способности быстро, профессионально и эффективно реагировать на любую ситуацию. Мы действуем в обширном районе усиленным составом, совместно со всеми службами ЧС спасения, чтобы обеспечить безопасность жителей и максимально поддерживать нормальный порядок».
Мэр поблагодарил обоих выступавших и обратился к жителям города:
«Мы находимся в разгаре кампании, опасной и сложной. Наша обязанность перед лицом ЦАХАЛа и сил безопасности – демонстрировать образцовое гражданское поведение и высокую самодисциплину, чтобы позволить им раз и навсегда устранить иранскую угрозу. Поэтому, несмотря на относительное затишье, мы не должны проявлять самоуспокоение и должны продолжать строго следовать инструкциям Службы тыла. Вы вошли в защищенное помещение? Не покидайте его, пока не получите однозначного указания Службы тыла. Это спасает жизни».
Прилагается: видео выступления заместителя министра Коэна и фото совещания
Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона
Похожие материалы
- В результате вооруженного нападения в Ашдоде мужчина в тяжелом состоянии
- Семейному суду Беэр-Шевы пришлось разбирать право двух женщин зачать от одного покойного донора
- Ашкелон усиливает тыл: рабочее совещание мэра с министром энергетики
- Через падение иранской ракеты в поселке Зарзир десятки пострадавших
- В рейтинг Forbes вошло рекордное количество миллиардеров из Израиля




