Сотни солдат ЦАХАЛа на вечеринке новобранцев в Ашкелоне
Муниципалитет Ашкелона провел масштабную вечеринку по вербовке с выступлениями Сассона Шаулова и Йонатана Калими.
В прошлый понедельник (19.5.25) муниципалитет Ашкелона через департамент молодежи, культуры и спорта провел ежегодный праздник новобранцев в Гейхал-ха-Спорт. Это было грандиозное событие, на котором собрались сотни новобранцев Армии обороны Израиля, чтобы вместе отпраздновать событие перед зачислением в Армию обороны Израиля.
На мероприятии выступили две крупнейшие звезды Израиля — Сассон Шаулов и Йонатан Калими, которые порадовали публику своими лучшими хитами и создали праздничную атмосферу.

Мэр Томер Глам также поздравил новобранцев с успешным прохождением призыва и военной службы. Кроме того, в течение вечера проводились розыгрыши подарков от «Рикошет», а все участники получили специальные пакеты.
Муниципалитет Ашкелона считает поощрение призыва на военную службу своей главной целью и работает над подготовкой молодежи к качественной военной службе. Усилия дали впечатляющие результаты: уровень набора в Ашкелоне на 4% выше, чем в среднем по стране, а также наблюдается рост числа офицеров, специалистов боевых специальностей и технических специалистов.
Ежегодный праздник новобранцев — это яркое событие, которое объединяет молодых людей, готовящихся к военной службе, и дает им возможность отпраздновать и воодушевиться перед важным шагом.
Мэр Томер Глам:
«Приятно видеть, как сотни молодых людей из Ашкелона празднуют вместе перед призывом. Мы гордимся нашим молодым поколением и их приверженностью службе в Армии обороны Израиля. Муниципалитет Ашкелона продолжит оказывать новобранцам всяческую поддержку. Ваш успех — наша гордость».
Директор департамента молодежи, культуры и спорта Дафна Амира Битон: «Мы рады предоставить нашим новобранцам небольшой перерыв в учебе, чтобы они могли выйти и повеселиться на вечеринке в их честь. Желаем вам легкого призыва, благополучного возвращения, мы ждем вас дома».
Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В Ашкелоне раскрыта тяжёлая история жестокого обращения в яслях: малышей бросали с высоты на пол, били
- Израиль опустился на 35-е место в мировом рейтинге по коррупции TI
- Банк Израиля запретил ипотеки на 40 лет
- Скандал перед Евровидением 2026: украли песню представителя Израиля
- В Ашкелоне полиция закрыла квартиру, подозреваемую в использовании как бордель












