Развитие Ашкелона продолжается
Модернизация улицы Шай Агнон и бульвара Южной Африки идет полным ходом.
Работы на улице Шай Агнон перешли в стадию очистки и укладки асфальта, в то время как на бульваре Дром Африка продолжаются работы по модернизации.
Муниципалитет Ашкелона через Экономическую компанию продолжает работы по модернизации старых районов города. В рамках проекта работы, проводимые в последние месяцы на одной из главных улиц района Шимшон Шай Агнон, переходят в стадию очистки и укладки асфальта.
В рамках проекта была проведена комплексная модернизация улицы, которая включала обновление тротуаров и дорог, мощение велосипедных дорожек, установку декоративного освещения, благоустройство территории, включающее озеленение и системы орошения, а также добавление кольцевых развязок на перекрестках для повышения безопасности и улучшения транспортного потока.
Работы проводятся поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для повседневной жизни в этом районе, и будут продолжаться до завершения проекта.
В то же время продолжаются работы по модернизации бульвара Дром Африка, одного из старейших и центральных бульваров города.
В рамках проекта обновляются тротуары и дороги, асфальтируются велосипедные дорожки вдоль бульвара Дром Африка и бульвара Анаси, устанавливается современное уличное освещение, проводятся работы по благоустройству территории, включая озеленение, устанавливаются новые системы орошения и модернизируются дренажные системы. Эти работы также проводятся поэтапно и, как ожидается, будут продолжаться в ближайшие месяцы.
Мэр Томер Глам:
«Мы продолжаем инвестировать в развитие и обновление городской инфраструктуры по всему городу, уделяя особое внимание старым районам. Проекты на улице Шай Агнона и бульваре Дром Африка являются частью широкого плана, направленного на повышение безопасности, доступности и качества жизни жителей. Мы продолжим обновлять общественные пространства, модернизировать инфраструктуру и продвигать значимые проекты, которые улучшат качество жизни во всем Ашкелоне».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В рейтинге World's Best Awards 2026 Иерусалим вошел в десятку лучших городов мира
- Госконтролер: Израиль не справляется с торговлей людьми
- На Кинерете вновь запускают бесплатные шаттлы для отдыхающих с отправлением из Твери
- В Эйлатском заливе обнаружена очень редкая кубомедуза
- МИД Израиля запустил приложение TravIL для экстренной помощи своим гражданам за границей

