Продолжаются работы на Амфорном мосту в Ашкелоне
На этой неделе начался еще один значительный шаг на пути к завершению работ по строительству Амфорного моста в районе Ир Ха-Яин и соединит новый район с бульваром Ицхак Рабин.
Ожидается, что открытие моста для движения транспорта в течение нескольких месяцев значительно облегчит жизнь жителям района. Мост длиной около полукилометра будет включать в себя две полосы движения в каждую сторону (с разделением между ними), дорожки для велосипедистов, тротуары для пешеходов и благоустройство.

Амфорный мост — первый из трех, которые соединят район Ир Ха-Яин с основными городскими трассами. Второй мост - Гешер Кадеш, находится в стадии строительства, которое планируется завершить примерно через полтора года. Третий мост - BR3, находится на завершающей стадии тендера.
Как вы знаете, в то же время ведутся работы по открытию перекрестков на улицах Ибн Эзра – Менахем Бегин, а также на перекрестке Менахем Бегин – Ха-Пниним, которые будут завершены в течение нескольких месяцев. Новые перекрестки откроют новые въезды и выезды из района и значительно снизят пробки на дорогах.
Мэр Томер Глам:
«Амфорный мост, а также дополнительные мосты и новые въезды в район Ир Ха-Яин обеспечат жителям более легкий, быстрый и безопасный транспортный доступ, а также сэкономят им много времени на дорогах. В результате они смогут проводить больше времени с семьей. Мы продолжим постоянно информировать вас о ходе работ до тех пор, пока они не будут завершены наиболее оптимальным для благополучия жителей города способом».
Съемка с дрона: пресс-служба муниципалитета Ашкелон.
Видео: Ашер Даян
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В Израиле на четверть выросло количество запросов на помощь с детским питанием
- Налоговое управление готовит жесткие проверки частных яслей и домашних детсадов, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде
- Синоптики сообщают о самой холодной ночи в Израиле
- Новости образования: в Кацрине откроется ветеринарная школа, а Колледж Тель-Хай станет Университетом
- В Ашкелоне пропал брат Аверы Менгисту - поиски идут уже несколько дней












