Представительницы из Ашкелона успешно выступили на 22-м Фестивале детского и юношеского творчества
Представительницы из Ашкелона на 22-м Фестивале детского и юношеского творчества
В этом году театр песни «Кинор Давид» под руководством Фаины и Михаэля Линвандов, жителей Ашкелона, представлял город на фестивале и принес городу почетную грамоту и кубок «Кохавей ха-Негев».
В начале этого месяца в Эйлатском театре прошел 22-й фестиваль детского и юношеского творчества «Кохавей ха-Негев». Фестиваль, который проводится уже 22 года, собирает участников из разных городов страны.
Как и каждый год, певческий театр «Кинор Давид» под руководством Фаины и Михаэля Линванд, жителей Ашкелона, представлял город на фестивале и принес городу почетную грамоту и кубок «Кохавей ха-Негев». Фаина и Майкл Линванд – деятели культуры, которые участвуют во многих местных культурных мероприятиях, а также принимают активное участие в идишском отделении, которое работает в городе уже много лет.
В фестивале приняли участие 11-летняя Тали Дрешер, 13-летняя Катя Спончикова, 11-летняя Майя Ферман и 8-летняя Эва Ферман. Все они жительницы Ашкелона, которые вместе поют в театре «Кинор Давид», который работает в Ашкелоне с 1995 года и в настоящее время насчитывает около 15 участников.
Муниципалитет Ашкелона поздравляет артистов театра с важным статусом и желает им больших успехов в будущем.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В самом центре Тель-Авива вороны атакуют детей и родителей рядом с детским садом
- Европейская девичья олимпиада по информатике: первая – украинка, у Израиля тоже есть золото
- Происшествие: несколько школьников выпали на дорогу при поездке в кузове машины
- В автокатастрофе погиб баскетболист высшей лиги Израиля
- Семилетняя девочка погибла после падения с четвертого этажа, а 5-месячный малыш в критическом состоянии





