Орин Фор из Ашдода: первое место на хакатоне в Германии
26-летняя Орин Фор из Ашдода, студентка компьютерных наук и инженерии в Еврейском университете, завоевала первое место на международном хакатоне в Германии, организованном компанией SICK. Вместе с двумя однокурсниками она обошла более 30 команд из разных стран, представив инновационное решение для управления водными ресурсами в сельском хозяйстве.
Команда Фор разработала устройство с простыми датчиками, которые анализируют температуру, влажность и состояние почвы, помогая фермерам сократить водопотребление на 50% за счёт точного определения потребностей растений. Эта система, по словам Орин, предлагает экономически доступное решение для глобальной проблемы, так как на сельское хозяйство приходится около 70% мирового потребления воды.
Отвечая на вопрос о возможном предвзятом отношении к израильтянам, Орин отметила тёплое общение с участниками из других стран и даже Ирана. Она и её команда делились личными историями, объясняли важные аспекты своей культуры и ощущали поддержку.
За победу на хакатоне каждый участник команды получил приз в 500 евро. Орин использовала награду, чтобы ненадолго остаться в Европе и отдохнуть перед возвращением на армейскую службу.
Похожие материалы
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь
- Важное уведомление от Израильских железных дорог
- Книжная сеть Стемацки начала взимать комиссию за самостоятельный забор онлайн-покупок из филиалов
- В Хайфе проститутка зарезала клиента и выбросила труп из окна
- Встреча мэра с начальником полицейского участка Ашкелона












