Обстрелы: в МЦ "Барзилай" поступило 11 человек
Армия обороны Израиля сообщает, что 10 мая с 11:00 до 16:00 из сектора Газы по территории Израиля было выпущено 270 ракет.
62 из них, летевшие на населенные пункты, были перехвачены системой ПРО "Железный купол".
205 ракет достигли территории Израиля, 65 упали на территории сектора Газы.
Зафиксированы три попадания ракет.
За тот же период ЦАХАЛ поразил 53 цели на территории сектора Газы, выпустив по ним более ста боеприпасов.
В ходе сегодняшнего обстрела из Газы в больницу "Барзилай" в Ашкелоне поступило 11 человек в общей сложности.
По словам врачей, восемь из них были травмированы, когда бежали в бомбоубежища во время сирены ракетной тревоги. Также уточняется, что еще трое пришли, чтобы получить помощь из-за панической атаки.
В связи с событиями в сфере безопасности Министерство здравоохранения усиливает психологическую поддержку, предоставляемую Ассоциацией ЭРАН.
Кроме того, центры поддержки на юге страны, находящиеся в ведении министерства здравоохранения и других министерств, готовы оказать психологическую поддержку людям, испытывающим тревожность и стресс в связи с боевыми действиями.
Похожие материалы
- Серебро с золотым отливом: ашкелонец Нив Резник покоряет Венецию
- Раскрыто дело об убийстве жителя Ашкелона и ранении другого - подозреваемый арестован
- Возле Кфар-Менахем перевернулся квадроцикл, погиб мужчина, 3-хлетний мальчик в тяжелом состоянии
- ТОП-5 самых дорогих автомобилей, вышедших на дороги Израиля в 2025 году - до 18 млн шекелей
- Минздрав: в больнице умер младенец, употреблявший опасную смесь Nutrilon












