Новости Ашкелона: Лучшие школы для подготовки и год службы
Поощрительные дни для подготовительных школ проводятся в средних школах в рамках официального поощрения за значимую службу в Армии обороны Израиля.
В эти дни муниципалитет Ашкелона через отдел культуры, молодежи и спорта Управления образования начал продвигать подготовительные дни и год службы в средних школах по всему городу.
Школа Орта Генри Ронсона была первой, которая прошла сегодня в рамках программы подготовки к Армии обороны Израиля для поощрения значительного и качественного набора.
Фото: Пресс-служба Муниципалитета Ашкелона
В этом году муниципалитет Ашкелона поставил перед центром подготовки к Армии обороны Израиля основной задачей увеличение доли посещающих подготовительную школу и выслуги лет среди 12-классников города.
Теперь учащиеся смогут ознакомиться со значительными преимуществами каждой подготовительной школы и узнать о преимуществах, которые подготовительная школа дает им во время прохождения военной службы и даже при их отборе на различные должности в Армии обороны Израиля.
Мэр города Томер Глам:
«В последние годы муниципальная система образования пережила настоящую революцию. Наряду с академическим превосходством, мы поставили образовательное и ценностное превосходство во главу наших приоритетов. Поэтому качественная и значительная вербовка детей Ашкелона стала одной из наших главных целей. Я рад, что учащиеся города смогут ознакомиться с множеством вариантов, стоящих перед ними, еще до того, как они будут призваны в Армию обороны Израиля, и выбрать правильный и наиболее подходящий для них способ служения стране».
Похожие материалы
- В Ашдоде стартуют работы на площади Илана Рамона: что изменится для водителей с 4 января 2026 года
- Израильтяне неисправимы! А потом - спасите-памагите!
- Три табачные компании объявили о повышении цен на сигареты в Израиле до 7%
- Прямо из сказок - новая северная парковая зона в Ир ха-Яин
- Горный курорт на горе Хермон открыт для посетителей, снег есть только самой на вершине












