Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 1 декабря 09:50


Мири Регев приняла участие в работе Штаба безопасности Ашкелона

Мири Регев приняла участие в работе Штаба безопасности Ашкелона
Фото: Пресс-служба мэрии Ашкелона

Данные Штаба безопасности Ашкелона с начала войны (к вечеру 16 октября):
1061 запуск
176 падений в городской черте
394 инцидента, вызванных ракетами

Ранее вчера в штабе состоялось совещание с участием министра транспорта и дорожной безопасности Мири Регев, мэра Ашкелона, генерального директора мэрии Хези Халауя, а также зам. гендиректора по коммуникациям Авнера Флора и гендиректора "Нативей Исраэль" Нисима Переца.

Министр дала указание директору "Нативей Исраэль" немедленно заняться восстановлением разрушенных коммуникаций в Ашкелоне.

Министр также повторила, что количество попаданий в городе Ашкелон и состояние города во время войны требуют, чтобы город был включен вместе с Офаким, Нетивот и Мерхавим в категорию граничащих с сектором Газа поселений и переименовать эти населенные пункты как населенные пункты Западного Негева.

Мэр проинформировал министра о ситуацию с безопасностью в городе, согласно которой на данный момент по Ашкелону было запущено наибольшее количество ракет из числа запущенных по всей стране, и попросил министра поддержать распространение на Ашкелон зоны действия правил для чрезвычайной ситуации и для граничащих с Газой населенных пунктов.

Пресс-служба мэрии Ашкелона