Крупнейшее и ведущее подразделение экстренной помощи в Южном округе - в Ашкелоне
Муниципалитет Ашкелона на торжественном вечере, посвященном двухлетию создания городской службы экстренной помощи.
Члены службы экстренной помощи регулярно участвуют в мероприятиях по предотвращению террористических атак по всему городу, реагируя на чрезвычайные ситуации, а теперь также имеют квалификацию для спасения заблокированных людей и работы на местах стихийных бедствий.

В прошлое воскресенье муниципалитет Ашкелона совместно с полицией Ашкелона и израильской полицией провел торжественное мероприятие, посвященное двухлетию создания службы экстренной помощи в городе Ашкелон. На вечере присутствовали мэр Томер Глам, старший командный состав израильской полиции, директор Департамента безопасности и экстренных служб Йонатан Обрани, начальник городского штаба Адир Шай и волонтёры службы экстренной помощи.
Ашкелонский отряд экстренной помощи был создан совместно Департаментом безопасности и экстренных служб муниципалитета Ашкелона и израильской полицией после событий 7 октября. С момента своего создания отряд оперативной готовности стал существенным фактором повышения боеспособности городских сил безопасности.

Сегодня отряд оперативной готовности в Ашкелоне является ведущим и крупнейшим подразделением в Южном округе, насчитывающим более 100 бойцов элитных подразделений, офицеров ЦАХАЛа, парамедиков и других. Члены отряда оперативной готовности регулярно участвуют в мероприятиях по предотвращению террористических атак по всему городу, первыми реагируя на чрезвычайные ситуации, и теперь также имеют квалификацию для спасения заблокированных людей и оказания помощи на местах стихийных бедствий.
Мэр Томер Глам:
«Мы с большой гордостью отмечаем два года со дня создания Ашкелонской группы экстренного реагирования, которая стала крупнейшей группой экстренного реагирования на Юге.
Эта инициатива, созданная в целях обеспечения безопасности, теперь стала значительным фактором повышения эффективности, укрепляющим чувство личной безопасности жителей города.
Я благодарю израильскую полицию за сотрудничество и дорогих волонтёров, которые оставляют всё позади и приходят защищать город и его жителей. Мы гордимся вами и будем продолжать поддерживать и укреплять нашу группу экстренного реагирования в любое время».
Фото: Йоав Вайс.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Отчет МАДА за новогоднюю ночь: около 110 пострадавших в ДТП, драках и в результате употребления алкоголя
- Пресс-служба полиции: Ожидаются перекрытия дорог по всему югу — от Ашдода до Мертвого моря
- Статистика 2025 года: Ракетные обстрелы, атаки БПЛА и теракты в Израиле
- 65% покинувших Израиль – репатрианты, прибывшие в последние пять лет
- Самые важные события в экономике Израиля в ушедшем 2025 году












