Хагит Абелия назначена руководителем школы Декель в Ашкелоне
Хагит имеет 26-летний опыт работы в системе образования, в том числе 12 лет в качестве заместителя директора и руководителя педагогического направления. За эти годы она руководила процессами формирования педагогических команд, повышения качества преподавания, сокращения разрыва в образовании, внедрения образовательных инноваций и расширения прав и возможностей персонала.
Хагит заменит Сигал Яшар, которая уходит на пенсию после примерно двух десятилетий работы директором школы Декель.
Мэр Томер Глам:
«Я поздравляю Хагит Абелию с вступлением в должность и желаю ей больших успехов в руководстве школой Декель. Я не сомневаюсь, что богатый профессиональный опыт, преданность делу образования и этические принципы, которые она привнесет, помогут ей и дальше вести школу к дальнейшим достижениям на благо учеников и педагогического персонала.
Я хотел бы поблагодарить Сигал Яшар за многолетнюю профессиональную и значимую работу, в течение которой она руководила школой ответственно и преданно, оставив значительный след в ее истории. Я желаю ей больших успехов на этом новом этапе ее пути».
Руководитель отдела образования и администрации TАНУС Юваль Зозут:
«Я хотел бы поздравить г-жу Хагит Абелию с получением должности руководителя школы Декель, школы, которая на протяжении многих лет работала с истинной преданностью ученикам и сообществу и сумела преодолеть границы в достижениях и атмосфере под руководством Сигал Яшар, которая уходит на пенсию. И я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать Сигал Яшар успехов на новом пути».
Хагит Абелия:
«Мой образовательный и профессиональный подход основан на понимании того, что каждый ученик обладает сильными сторонами, мечтами и способностью к успеху. Наша роль заключается в том, чтобы увидеть каждого ребенка, узнать его мир, определить его сильные стороны и дать ему чувство принадлежности, безопасности и инструменты, которые позволят ему реализовать свои способности и развиваться. Наряду с этим, педагогическая команда является центральной силой, движущей школьной деятельностью.
Благодаря доверию, партнерству, непрерывному обучению и расширению возможностей сотрудников, а также созданию культуры развития, профессионализма и инноваций, я вижу родителей как важных партнеров на образовательном пути.
Отношения, основанные на внимательном выслушивании, уважении и доверии, позволяют создать сильное образовательное сообщество, которое работает вместе на успех, благополучие и развитие детей. Образование начинается там, где ребенок чувствует, что его видят, в него верят и дают ему крылья».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В ЦАХАЛе присягу приняли 17 новых юных следопытов
- Берегись кондиционера! В Ашдоде случился пожар в высотке
- В Израиле завершено строительство нового морского газопровода между Ашдодом и Ашкелоном
- Бронзовая медаль Саги Ситрука на чемпионате Израиля по каратэ
- Веселое лето в Ашкелоне: планы на сегодня, среда, 15.07.26

