Как Ашкелон прощался с сыном города, покойным лейтенантом Шаем Айели, павшим в секторе Газа
Сотни жителей и подростков отдали ему последнее дань уважения, стоя с израильскими флагами на дороге, ведущей к кладбищу.
Мэр Томер Глам отдал ему должное:
«Сердце снова разбито, и снова весь город Ашкелон окутан печалью и горем, скорбным и болезненным из-за смерти сына города, лейтенанта Шая Айели, павшего в битве за защиту Родина.
Шай был одним из лучших сыновей и дочерей города, курсантом офицерской школы, специального спасательно-тактического подразделения. Когда он ставил перед собой цель, когда ставил перед собой высокую цель – он всегда добивался того, чего хотел. Когда мы плачем о его падении, мы плачем обо всем хорошем, что ушло от нас. О том, кто мог бы быть и что могло бы быть.
Шай, старший сын в семье, больше не вернется домой, он больше не будет обнимать мать или садиться за светскую беседу с отцом, он больше не будет смеяться и смеяться, как раньше, он больше не будет мечтай или сбудься. Он не женится и не построит дом на земле, которую так любил, на той земле, за которую он пал.
Дорогая семья, горю нет конца. С того момента, как раздался стук в дверь, твой мир рухнул на тебя, цвета размылись, все стало серым и в твоем сердце открылась дыра. Дыра, которую ничто никогда не сможет заполнить.
Слова не смогут вас утешить, но слова — это все, что у нас есть. Каждый из жителей Ашкелона просит сегодня, в этот страшный день, в день, когда миры перевернулись и ты похоронишь своего сына, своего любимого - в этот день мы просим тебя утешить, обнять и поддержать. Стоять рядом с тобой плечом к плечу, смотреть в твои заплаканные глаза и приветствовать тебя за твою невыносимую жертву.
Отныне вы являетесь частью семьи скорбящего, слишком большой семьи. Семья, в которой ты не выбирал быть. Семья, чьи хорошие сыновья и дочери пожертвовали своей жизнью ради нас. За нашу жизнь в нашей стране. Для нашей жизни в нашем городе.
Мы не хотим ни с кем драться. Но перед лицом человеческой нечисти, жестоких террористических организаций, которые не останавливаются никакими средствами, мы полны решимости и готовы защитить свою Родину и свое будущее на земле наших предков.
Шай, Ашкелон приветствует тебя. Пусть Бог воскресит твою кровь и кровь всех наших героических и чистых воинов. Пусть твоя душа навсегда будет связана с узлом жизни».
Фото: Эльдад Овадия.
Видеосъемка: Ахи Банай
Похожие материалы
- Стоимость кредитов в Израиле может взлететь до небес
- Доигрались! Около Хадеры акула напала на человека - пострадавшего ищут
- Официальное сообщение от Совета национальной безопасности Израиля (מל״ל) для граждан Израиля, находящихся за границей
- Молодой мужчина, потерявший сознание во время пробежки, скончался в больнице
- Кинотеатры Planet и Рав Хен вновь подняли цены на билеты