Иерусалим скоро ждет много звездных гостей
Израильскую столицу вскоре посетят Хелен Миррен (Helen Mirren), Оливер Стоун (Oliver Stone), Лив Шрайбер (Liev Schreiber), Клер Дени (Claire Denis) и многие другие знаменитости.
Все они приглашены в качестве гостей на сороковой по счету Иерусалимский кинофестиваль, торжественная церемония открытия которого запланирована на 13 июля.
На кинофестивале будет приставлен, среди прочих, биографический фильм «Голда» («Golda»), в котором роль единственной в истории Израиля женщины-премьера сыграла Хелен Миррен. Её назначение на эту роль не обошлось без скандала и критики, так как у актрисы нет евреев среди предков.
Желающим посетить сеансы советуют заблаговременно позаботиться о приобретении билетов на 10-дневное кинематографическое мероприятие.
Похожие материалы
- В Израиле вспышка контагиозного моллюска: тысячи детей с вирусными бородавками
- Каждая шестая семья в Израиле не имеет доступа к укрытию
- МЦ Ассута Ашдод стала лидером Израиля по срокам ожидания операций при трех наиболее распространенных видах рака
- 15-летний подросток попал в приёмное отделение Рамбама из-за летучей мыши, забравшейся в кондиционер
- Экономическая компания Ашкелона награждена

