У Израиля строят амбициозные планы на Луну
Американские и израильские ученые работают над планом установки на лунной поверхности многочисленных солнечных панелей, чтобы получать энергию, требуемую для производства кислорода.
Почетный профессор Джеффри Гордон (Jeffrey Gordon) из Университета Бен Гурион рассчитал, что в таком случае расходы на производство электричества будут в шесть раз меньшими, чем при использовании даже самых выгодных решений, предусматривающих наличие ядерных установок. Предложение с солнечными панелями позволит на сто процентов обеспечить потребности объектов по производству кислорода, поскольку достаточное количество панелей может быть постоянно развернуто к Солнцу.
Более подробно о предлагаемом плане производства электричества на Луне профессор написал в статье для журнала «Renewable Energy», после чего его пригласили в один из исследовательских центров НАСА в США.
Похожие материалы
- Правительство одобрило строительство еще одной электростанции в Ашдоде вопреки негативной позиции Минэкологии
- Хакеры взломали популярный у израильтян интернет-магазин - чем это грозит пользователям
- Спортсмены Ашкелона, добившиеся успехов
- В Иерусалиме взорвали автомобиль: тяжело ранен отец, пострадал его 13-летний сын
- Полиция Израиля предупреждает о новой мошеннической схеме через интернет!

