Минтранс Израиля хочет установить терминалы Starlink в поездах и на некоторых авиарейсах
Министерство транспорта Израиля продвигает тендер на развертывание спутниковой телекоммуникационной инфраструктуры на железных дорогах, внутренних авиарейсах и местах с плохим покрытием сотовой связи, сообщает "Глобс".
Согласно изданию, тендер будет опубликован через два месяца, и ориентирован в первую очередь на Starlink Илона Маска.
Прогнозируемая стоимость проекта – несколько десятков миллионов шекелей. При этом планируется, что сервис будет бесплатным для пользователей.
Источник:
Похожие материалы
- Титул чемпиона мира по бодибилдингу в категории 65+ завоевал ашдодец
- Министерство здравоохранения Израиля предупреждает об опасности тхины Ха-Насих
- За несколько часов пятницы на пляжах Израиля едва не утонули шесть человек: один — в критическом состоянии
- Ашкелон поет на идиш
- Таким образом, вы не станете следующей жертвой: лекция в Ашкелоне

