Израиль станет крупным центром изучения долголетия вместе с Италией
Ассоциация Vetek в Израиле провела конференцию "Нация долголетия" совместно с Университетом Бар-Илан и Фондом Шломо Тирана, на которой они подготовили проекты резолюций, направленных на развитие науки о героизме и долголетии на национальном и международном уровнях.
В резолюциях отмечено увеличение ресурсов, инвестиций и образования в этой области, а также создание и совершенствование мер по оценке дегенеративного старения, которые позволили бы выявить и предотвратить его на раннем этапе.
Доктор Илья Стамблер, главный научный сотрудник ассоциации Vetek, подчеркнул важность вмешательства в процесс старения для предотвращения связанных со старением заболеваний и увеличения продолжительности жизни.
В ходе конференции между Италией и Израилем было достигнуто соглашение о сотрудничестве в области изучения долголетия. Доктор Роберто Пили, президент Всемирного сообщества долголетия, базирующегося на Сардинии, Италия, сказал, что Израиль может стать крупным центром столь необходимых разработок в области долголетия. Сардиния стала важным центром исследований долголетия из-за высокой средней продолжительности жизни ее жителей.
Похожие материалы
- Пожар в Ашкелоне - есть пострадавшие
- Карате в Ашкелоне: рядом с детьми выступали их папы
- Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
- Приложение Moovit запустило в Израиле новую систему оплаты проезда за нескольких пассажиров одновременно
- Названо имя мэра Ашкелона - Томер Глам, подозреваемого в расхищении пожертвований городу












