В «The New York Times» считают, что правительство Нетаниягу – «существенная угроза будущему Израиля»
В редакционной статье, опубликованной в субботу газетой «The New York Times», содержится предупреждение по поводу опасности, исходящей от правительства, которое формирует Биньямин Нетаниягу (Benjamin Netanyahu).
Статью опубликовали под названием «Идеальная демократия еврейского государства в опасности» («The Ideal of Democracy in a Jewish State Is in Jeopardy»). Угрозой демократическим ценностям Израиля в статье называют не столько самого экс-премьера, как его ультраправых и религиозных политических партнёров.
Отдельно подчеркивается, что редакция «The New York Times» поддерживает Израиль, но также является сторонницей решения палестино-израильского конфликта через создание независимого палестинского государства.
Источник:
Похожие материалы
- Разрешено к публикации имя погибщего в Ливане военнослужащего ЦАХАЛ
- Минздрав дал приказ больницам приготовиться к приему большого количества пострадавших
- Восьмой день операции *Львиный рык* в Ашкелоне
- Авария, о которой предупреждали заранее»: в Ашдоде в ДТП пострадали двое молодых людей
- МАДА: за ночь и утро около 20 человек получили травмы по дороге в убежище




