В Техасе от наводнения уже погиб 51 человек, 27 девочек числятся пропавшими без вести
По меньшей мере 51 человек погиб в Техасе после внезапных наводнений, обрушившихся на центральную часть штата.
Среди погибших — 15 детей. Двадцать семь девочек из летнего лагеря остаются пропавшими без вести.
Дополнено: Число погибших в результате наводнений в Техасе достигло 68 человек. Несколько воспитанниц летнего лагеря до сих пор числятся пропавшими без вести. Трамп ввёл режим бедствия в округе Керр, штат Техас.
Наводнения, сосредоточенные вокруг округа Керр, были вызваны интенсивными ливнями между вечером четверга и утром пятницы. По данным The Washington Post, в этом районе за несколько часов выпало 25–38 сантиметров осадков, что эквивалентно четырехмесячной норме.
Уровень воды в реке Гваделупе поднялся более чем на восемь метров менее чем за час в ранние часы пятницы, застигнув врасплох многих жителей, в том числе и жителей лагеря Мистик.
Лагерь Мистик, летний христианский лагерь для девочек с почти 100-летней историей, серьезно пострадал. На момент наводнения в лагере находилось 750 человек.
Самые маленькие дети, некоторым из которых было всего восемь лет, были размещены в домиках, расположенных ближе всего к реке, и пострадали первыми.
Старшие дети находились на возвышенности. Спасательные операции потребовали, чтобы некоторые дети пробирались через паводковые воды, чтобы добраться до вертолетов. Несколько человек погибли, хотя власти еще не идентифицировали всех жертв.
Похожие материалы
- Опубликованы подробности нападения соседа-психопата на детей в Бейт-Шемеше
- Лучше я, чем кто-то посторонний: с такими словами в Лоде отец изнасиловал свою дочь
- Двое маленьких детей попали в реанимацию после того, как съели шоколад с галлюциногенными грибами
- В Испании одно смертоносное бедствие сменило другое: после катастрофических пожаров начались наводнения
- Наезд на детей на детской площадке: подробности задержания скутериста без прав






