В разгар туристического сезона в Италии остановились все поезда
Забастовка поездов в Италии оставила пассажиров и туристов в затруднительном положении в разгар летнего сезона.
Забастовка привела к отмене даже высокоскоростных линий, которые обычно гарантированы во время частых остановок по стране, передает SchengenVisaInfo.
Отмечается, что министр транспорта Италии Маттео Сальвини подписал указ о сокращении двухдневной забастовки вдвое, однако даже сокращенная остановка привела к отмене обслуживания в будний день.
Также известно, что восемь из 20-ти запланированных поездов Trenitalia были отменены на центральном железнодорожном вокзале Милана.
Власти Trenitalia предупредили о значительном влиянии на обслуживание, которое может привести к частичной или полной отмене движения на высокоскоростных линиях Frecce и региональных поездах, а также вызвать задержки после официального прекращения забастовки.
Основные профсоюзы Италии призвали к забастовке работников Trenitalia и Italo, жалуясь на чрезмерную сверхурочную работу и нехватку кадров, а также на минимальную заработную плату и другие условия труда.
"В целом необходимо возобновить серьезную и конструктивную конфронтацию в секторе железнодорожного транспорта, чтобы конкретно улучшить условия труда и сделать их отвечающими потребностям всего персонала", - отмечается в заявлении профсоюза UIL
Министр транспорта Италии заявил, что подписал указ о сокращении забастовки наполовину, отметив, что он принял такие меры, "потому что миллион итальянцев - пассажиров и рабочих - оказались в затруднительном положении в июле из-за высокой температуры до +35℃".
Похожие материалы
- Начались работы по защите железнодорожной линии между Ашкелоном и Сдеротом
- Неожиданная забастовка в порту Ашдода: работа парализована
- Из-за неисправности поезда нарушено ж/д движение в центре страны
- Организации пенсионеров Израиля предлагают способ борьбы с удорожанием жизни
- Итальянская кухня больше не самая вкусная в мире: кто теперь лидер