Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 25 апреля 11:12


Немного фактов о современном положении ЮАР - страны, подавший на Израиль в Гаагский международный суд

Немного фактов о современном положении ЮАР - страны, подавший на Израиль в Гаагский международный суд
Фото: wikipedia.org

Напомним, до великого борца за все хорошее против всего плохого Нельсона нашего Манделы, ЮАР была передовая страна с обширной космической программой, с первой в мире операцией на открытом сердце. Что сейчас?

Уровень преступности:
Южная Африка занимает седьмое место из 193 стран по уровню преступности. Важно отметить, что этот рейтинг отражает общую криминогенную ситуацию в стране. На африканском континенте Южная Африка занимает третье место по уровню преступности после Демократической Республики Конго (ДРК) и Нигерии.

Индекс безопасности и защищенности:
Что касается безопасности и защищенности, которая включает в себя преступность, политическую нестабильность, насилие и беспорядки, Южная Африка занимает 144-е место из 163 стран. 

Конкретные категории преступлений:
В Южной Африке наблюдается особенно высокий уровень нападений, изнасилований, убийств и других насильственных преступлений. Эти цифры объясняются такими факторами, как бедность, безработица и нормализация насилия.

Торговля людьми:
По состоянию на 2023 год Южная Африка третий год подряд остается в списке наблюдения второго уровня по торговле людьми. Такие факторы, как высокий уровень безработицы и низкая заработная плата, способствуют созданию условий, в которых могут процветать торговцы людьми.

Изнасилования:
В 2010 году в Южной Африке был самый высокий уровень изнасилований в мире: 132,4 случая на 100000 человек . Эта печальная статистика подчеркивает серьезность проблемы внутри страны. Опрос, проведенный Южноафриканским советом медицинских исследований в 2009 году, показал, что примерно каждый четвертый африканец признался в совершении изнасилования .

Насилие над женщинами:
Южная Африка борется с широко распространенной проблемой гендерного насилия. Некоторые ужасные случаи потрясли страну, включая случаи жестоких нападений, изнасилований и убийств.

Во втором квартале 2023 – 2024 годов в ЮАР зафиксировано:
- 10516 изнасилований
- 1514 покушений на убийство
- 14401 нападение на женщин-потерпевших
- Убита 881 женщина.

Жестокость и насилие со стороны интимного партнера:
Уровень насилия со стороны интимного партнера в Южной Африке в пять раз превышает среднемировой показатель . Страна также занимает четвертое место в мире по уровню фемиубийства, связанного с межличностным насилием.

Делается вывод, что Южная Африка, когда-то процветающая христианская и европеизированная страна на южной оконечности Африки, сегодня представляет собой «выдолбленный гниющий труп, стоящий как памятник провалившейся идеологии просвещенного либерализма». 

Спасибо Манделе за счастливую жизнь ЮАР. Удивляет одно, как много людей, даже френдов в соцсетях считает этого упыря неким символом и чуть ли не примером для подражания.

Источник: ТГ-канал ВадимГид