Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 28 мартa 23:12

Израильский футбол: драматический финал

40 лет болельщики беэр-шевского клуба ждали этого момента, и счастье было так близко, но теперь им придется потерпеть, как минимум, еще неделю.

В субботнем матче израильской Лиги южане играли против хайфского Маккаби. За два тура до финиша чемпионата Ха-Поэль Беэр Шева шел на первом месте, опережая ближайшего преследователя, Маккаби Тель-Авив, на 5 очков. Победа в этом матче гарантировала ей заветный трофей.

'

Беер-Шева начала неплохо матч и даже повела в счете, но соперник не собирался сдаваться. Маккаби Хайфа только к последним турам обрела хорошую форму и имеет все шансы занять четвертое место, которое дает возможность сыграть в следующем сезоне в Европе. Чемпионские амбиции южан их не особо волновали, Маккаби удалось не только отыграться, но и на 93 (!) минуте забить победный мяч.

Беэр Шеве приходится отложить праздник и серьезно подготовиться к последнему туру. Только победа над Сахнином гарантирует им первое место в чемпионате. Иначе Маккаби Тель-Авив обгонит их на финише.

В субботу они легко обыграли 2:0 столичный Бейтар и в последнем туре сыграют как раз с одноклубниками из Хайфы. Интересно, что эти команды встретятся и в финале Кубка Израиля.

Источник: источник