Выпущен документальный фильм о сексуальных преступлениях ХАМАСа
На YouTube был опубликован документальный фильм о сексуальных преступлениях ХАМАСа, совершенных 7 октября и после него, в котором представлены показания выживших, освобожденных заложников и лиц, оказывающих первую помощь.
Цель фильма под названием "Крики перед тишиной", снятого бывшим операционным директором Meta Шерил Сэндберг, — осветить сексуальное насилие, совершаемое ХАМАСом во время и после разрушительной резни, устроенной террористической группировкой на юге Израиля, когда террористы убили около 1200 человек, в основном мирных жителей. и похитили 253 человека, что спровоцировало продолжающуюся войну в Газе.
В последние месяцы были опубликованы отрывки из часового фильма, в том числе интервью с женщинами-заложницами, освобожденными во время ноябрьского перемирия.
В марте Организация Объединенных Наций опубликовала отчет, в котором указывается, что изнасилования, в том числе групповые, имели место во время террористической атаки ХАМАСа 7 октября, и заявила, что существуют "четкие и убедительные" доказательства того, что заложники были изнасилованы во время удерживания в Газе и что те, кто в настоящее время находящиеся в плену, по-прежнему сталкиваются с насилием.
Похожие материалы
- Ашкелон принимает региональный турнир для спортсменов старше 55 лет
- Молодежный совет города Ашкелон получил награду
- Перекрытия дорог в Ашкелоне: все, что нужно знать перед 18-м Триатлоном!
- На пляже в Ашкелоне полицейские задержали подростков с 42-сантиметровым ножом и водкой
- Медузы уже здесь: все, что нужно знать о пляжном сезоне 2026 в Израиле





