Вооруженный теракт возле Ариэля: 9 человек ранены, 3 – в тяжелом состоянии
Террористический акт с применением огнестрельного оружия произошел сегодня в районе перекрестка Гитар Авишай в Самарии недалеко от Ариэля.
Вооруженный автоматический винтовкой М-16 боевик открыл огонь по автобусу №286, который следовал по маршруту Ариэль-Тель-Авив.
В результате теракта 9 пассажиров автобуса получили ранения. 3 человека, по данным Ynet, находятся в тяжелом состоянии. Один из раненых находится в критическом состоянии.
Террорист уничтожен бойцами ЦАХАЛ на месте инцидента. Личность террориста была установлена спецслужбами - им оказался 47-летний житель Кфар-Инабус Самер Хусейн. В прошлом боевик отбывал тюремный срок в Израиле за преступления в сфере безопасности.
Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛ, теракт у перекрестка Гитар Авишай был произведен боевиком-одиночкой, который действовал без посторонней помощи.
Похожие материалы
- Проект «пинуй-бинуй» на улице рав Маймон в Ашдоде получил окончательное утверждение
- Ашкелон продолжает воспитывать следующее поколение чемпионов!
- Начальная школа Ашкелона делает шаг в будущее с программой Unicorn
- Как безопасно пережить зимний шторм Байрон: важные рекомендации от МАДА
- В Израиле начало грибного сезона - айда в лес

















