ЦАХАЛ обнаружил туннель в Хан-Юнесе, где содержались израильские заложники
Подразделения ЦАХАЛ, действующие на юге сектора Газа, обнаружили в Хан-Юнесе туннель, где в тяжелых условиях подземелья и несвободы содержались пленные израильские заложники.
Об этом на вчерашней пресс-конференции для СМИ рассказал армейский пресс-атташе Хагари.
Он уточнил, что журналисты международных СМИ имели возможность посетить туннель и убедиться в том, что ХАМАС совершает преступления против человечества.
Одновременно высокопоставленный представитель ХАМАС Усама Хамдан - в свете публикаций о предложении Катара выслать главарей боевиков из Газы, оставив их в живых:
«Пока ни о каких инициативах речи не идет. Это обман и мошенничество, практикуемые правительством Израиля. Мы не примем никакой инициативы (по проведению обменной сделки) - кроме прекращения огня и полного окончания войны».
Похожие материалы
- На Песах количество пассажиров поездов Иерусалимской линии ограничено до 1200 человек
- Бюджет 2026: Смотрич хвалит *сильную экономику*, Лапид говорит об *ограблении века*
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 14-летняя Рут Алиев
- Песах будет под пыльной бурей: Израиль ожидает новую волну непогоды
- В Ашдоде полиция задержала подозреваемого по делу о ДТП с бегством с места аварии




