ЦАХАЛ: наземные подразделения действуют в секторе Газа
Пресс-атташе ЦАХАЛ по связям с зарубежными СМИ Нир Динер заявил NYT, что наземные подразделения при поддержке бронетехники ведут активные действия в секторе Газа.
«Отмечу, что и до этого наши наземные силы решали боевые задачи на территории сектора Газа», - уточнил Динер.
Позднее два источника в вашингтонской администрации заявили американским СМИ, что не располагают точными сведениями об объеме наземной военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа, где к настоящему моменту задействованы танки и артиллерия.
Вместе с тем в интервью телеканалу CBS они уточнили, что, «по всей вероятности, наземная операция в секторе Газа вошла в свою активную фазу».
В то же время представитель республиканской партии Майк Джонсон, избранный на этой неделе спикером палаты представителей Конгресса США, сообщил, что лично разговаривал с премьер-министрам Нетаниягу и безоговорочно поддерживает меры по обеспечению безопасности Израиля.
Джонсон заявил , что республиканцы сделают все возможное для одобрения скорейшей военной и финансовой помощи Израилю.
Решение о "расширении" наземных операций в Газе было принято военным кабинетом Израиля в ночь на четверг (26 октября) после того, как переговоры о возможном освобождении заложников зашли в тупик.
Похожие материалы
- 20 лет участия и выдающихся достижений в программе *Чистый пляж*
- Шаббатный дождик: серьезные заторы, дороги, ведущие в Эйлат и из него, перекрыты
- Все ли подразделения готовы? День ЦАХАЛа возвращается с размахом в Ашкелон
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 13-летняя Одайя Гамлиэль
- В декабре Битуах Леуми выплатит пособия досрочно











