Сколько израильтян вынужденно покинули свои дома из-за войны
В Министерстве обороны сосчитали количество граждан, которые из-за войны с палестинскими террористами и напряженности на ливанской границе были вынуждены покинуть родные дома и могут войти в категорию «внутренне перемещенных лиц».
Израильское оборонное ведомство заявляет, что число таких израильтян стремится к сотне тысяч человек.
Среди прочего, ещё на прошлой неделе эвакуированы были 15 тысяч жителей израильских населенных пунктов, располагающихся на расстоянии до четырех километров от границы с Газой. В ближайшие дни эвакуированы будут около 27 тысяч жителей 28 населенных пунктов, расположенных на расстоянии до двух километров от границы с Ливаном.
Государство позаботится о размещении эвакуированных граждан до момента, когда они смогут безопасно вернуться в свои дома. На неделю в оплаченных государством гостевых домах могут остановиться 35 тысяч жителей Сдерота и жители 29 городов, расположенных на расстоянии от четырех до семи километров от границы с Газой.
Похожие материалы
- 6-летний ребенок вчера утонул на пруду в парке Бегин в Тель-Авиве
- Израильские синоптики официально отменили свое резонансное предупреждение о надвигающемся стихийном бедствии
- Рейсы в Умань пока не получили разрешений, хотя билеты все распроданы
- Встреча мэра Ашкелона с малышами перед их поступлением в первый класс
- Лето на набережной Ашкелона

