Резню в Израиле устроил, но больше ненавидят из-за этого евреев
Война Израиль 2023 | Подписаться Ашкелон.ру | Подписаться
Глобальные показатели антисемитизма росли в последние годы, но после атаки ХАМАСа и убийства 1400 израильтян и иностранцев рост антисемитизма стал просто ужасающим.
В частности, с начала текущей войны Израиля с палестинскими террористами глобальное число инцидентов антисемитского характера возросло на 1180%. Об этом сообщают Министерство по делам диаспоры и по борьбе с антисемитизмом, Еврейское агентство и Всемирная сионистская организация, проанализировав атаки, целями которых становились за последнее время израильтяне, сионисты и евреи.
Треть всех антисемитских инцидентов, зарегистрированных с начала войны, пришлась на Соединенные Штаты Америки, а больше всего атак здесь зафиксировали в Нью-Йорке, Чикаго, Флориде, Калифорнии. Жестоких антисемитских атак стало больше на 330%. 25% еврейских студентов заявляют, что подверглись антисемитизму в кампусах. Основные источники антисемитизма – арабские и исламистские группы, а также ультраправые группировки и белые националисты.
Похожие материалы
- Минздрав: В Израиле заболеваемость ВИЧ снизилась на 22%
- Новый план властей: на всех дорогах Израиля появятся сотни патрулей и ужесточится контроль
- Внимание, розыск: без вести пропала 30-летняя жительница Рамлы
- Ашкелон усиливает контроль ради спокойствия жителей
- Опрос: Почти половина израильтян против помилования Нетаниягу без его ухода с поста премьера











